Organigramma

DIRETTORE
Giovanni Duò
Tel. 050 2200956

email: giovanni.duo@coldiretti.it

AREA AMMINISTRAZIONE
Alessandro Berlincioni
Tel. 055 32357206
e-mail: alessandro.berlincioni@coldiretti.it

 

AREA TECNICA - ECONOMICA
Luca Gianmoena
Tel. 050 2200956
e-mail: luca.gianmoena@coldiretti.it

 

AREA FISCALE – TRIBUTARIA
Davide Franceschini
Tel. 050 2200956
e-mail: davide.franceschini@coldiretti.it

 

AREA GESTIONE PAGHE OPERAI AGRICOLI
Federica Vannini
Tel. 050 2200956
e-mail: federica.vannini@coldiretti.it

 

AREA SOCIALE ASSISTENZA ALLA PERSONA
Antonio Della Rocca
TEL. 0586 427002
e-mail: antonio.dellarocca@coldiretti.it

 

CAMPAGNA AMICA 
Alessandra Biso
Tel. 050 2200956
e-mail: alessandra.biso@coldiretti.it

 

AREA FORMAZIONE
Marta Zampaglione
Tel. 050 2200956
e-mail: marta.zampaglione@coldiretti.it

 

UFFICIO STAMPA E COMUNICAZIONE
Cinzia Colosimo
Tel. 050 2200956
e-mail: comunicazione.pi-li@coldiretti.it

Quale di questi accorgimenti hai messo in pratica per far fronte ai rincari dei prodotti alimentari?

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi